Новости

Более 60 педагогов Геленджика удостоены званий и наград 06.10.2023 Более 60 педагогов Геленджика удостоены званий и наград 
 
Сегодня во Дворце культуры курорта состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. 
 
Открыли мероприятие первый заместитель главы города Марина Рыбалкина и председатель Думы Геленджика Михаил Димитриев. Они поздравили педагогов с профессиональным праздником и подчеркнули важность профессии учителя. Давать детям знания, уметь заинтересовать и увлечь в предмет – это истинный талант. 
 
Как и положено в праздники, более 60 педагогов, которые много лет плодотворно трудятся в отрасли образования, отметили званиями и наградами федерального, краевого и муниципального уровней. 
 
Учителю русского языка и литературы школы №6 Любови Ильницкой присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».  
 
Елена Житкова (школа №5) и Светлана Сонина (школа №6) награждены знаком «За верность профессии», а знак «Почетный наставник» получила Елена Возняк («Центр развития творчества детей и юношества»). 
 
Почетное звание «Заслуженный учитель Краснодарского края» присвоено Наталье Маркитановой (школа №7).  
 
Благодарность Губернатора Краснодарского края  объявлена директору школы №5 Вере Чернышевой. 
 
Преподаватель Детской школы искусств Елена Стрючкова награждена Благодарностью министерства культуры края. 
 
11 педагогов отмечены Почетными грамотами Министерства просвещения РФ «За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования». 
 
Еще семь представителей отрасли образования награждены благодарственными письмами комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Законодательного Собрания края. 
 
Почетными грамотами и благодарственными письмами министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края награждены 22 геленджикских педагога. 
 
Почетными грамотами и благодарностями главы Геленджика отмечены 17 педагогов. 
 
Праздничную атмосферу в этот вечер создавали творческие коллективы Дворца культуры. Вокальные и хореографические номера прошли на высокой эмоциональной ноте и подарили виновникам торжества заряд отличного настроения.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 365
Дата изменения: 06.10.2023 18:46:35
Вернуться назад Поделиться: