Новости

В Геленджике продолжается реализация проекта «Парта Героя» 10.10.2023 В Геленджике продолжается реализация проекта «Парта Героя»

Патриотический проект проходит во всех школах России, включая общеобразовательные учреждения нашего курорта. 

Его целью является создание условий для формирования у детей уважительного отношения к истории Отечества, героям боевых действий. На каждой ученической парте размещена информация о каком-то заслуженном человеке, его фотография и биография.

Недавно в школе №7 села Кабардинки была открыта парта в честь Героя СВО Кириллу Иванову. Присутствующие почтили память односельчанина, возложили цветы к его мемориалу.

Проект активно реализуется в школе №6. В торжественной обстановке была открыта парта, посвященная Герою нашего времени Магомеду Ташухаджиеву, погибшему при защите своей семьи в начале 21 века. 

На мероприятие прибыла делегация из Чечни: помощник представителя Чеченской Республики по Краснодарскому краю Асламбек Макалов, подполковник полиции Магомед Абдул-Керимович Хашумов и капитан внутренней службы Исмаил Висаниевич Асаев.

На линейке выступали ребята из полицейских классов. Звучали песни и стихи о трудных временах и слезах матерей, а также о чести, достоинстве и любви к Родине. 

Во дворе школы собравшиеся высадили дерево на «Аллее дружбы народов».

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 235
Дата изменения: 10.10.2023 15:48:27
Вернуться назад Поделиться: