Новости

 В Геленджике обсудили концепцию новой поликлиники 11.10.2023

В Геленджике обсудили концепцию новой поликлиники

С представителями министерства здравоохранения Краснодарского края провели первое рабочее совещание по вопросу строительства на территории Геленджика новой поликлиники. Об этом сообщил на своей странице в сети «ВКонтакте» глава города Алексей Богодистов:

«По видеосвязи с заместителем министра здравоохранения Краснодарского края Валерием Сергеевичем Козловым обсудили потребности нашего курорта в дополнительном учреждении здравоохранения.

Участок под поликлинику зарезервировали, он находится выше Геленджикского проспекта, в районе улицы Алексея Генералова. На данном этапе важно рассчитать необходимые потребности в наборе медицинских услуг, которые будет оказывать новая поликлиника. От этого будет зависеть сам проект учреждения.

Имеющаяся поликлиника в Геленджике давно не соответствует темпам развития курорта. Строилась она в 1976 году, была рассчитана на население в 40 тысяч человек. Сейчас только в городе проживает 80 тысяч граждан. В летний период наша поликлиника из общего числа обратившихся обслуживает 43% гостей курорта, нагрузка на медицинский персонал огромная».


Количество показов: 236
Дата изменения: 11.10.2023 17:37:22
Вернуться назад Поделиться: