Новости

Геленджичане прошли диспансеризацию на рабочем месте 11.10.2023 Геленджичане прошли диспансеризацию на рабочем месте

Сегодня состоялся очередной выезд мобильной бригады по проведению диспансеризации взрослого населения. Пункт назначения – школа №3.

Календарь выездных мероприятий был составлен в начале года, в список включены многие бюджетные организации и образовательные учреждения, предприятия курорта.
  
Диспансеризация проводится в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, к которым относятся: сердечно-сосудистые заболевания, некоторые злокачественные новообразования, сахарный диабет, болезни органов дыхания, туберкулёз.

Это дифференцированный набор обследований, состав которого зависит от возраста и пола. Профилактический медосмотр включает в себя: флюорографию, анкетирование, антропометрию (рост и вес), измерение артериального и внутриглазного давлений, анализ крови на общий холестерин, ЭКГ, для женщин – осмотр гинеколога.

Свое здоровье сегодня проверили порядка 30 сотрудников школы. Пройти самостоятельно диспансеризацию – это быстро и бесплатно, может каждый желающий в городской поликлинике, обратившись в кабинет №32.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 195
Дата изменения: 13.10.2023 15:32:29
Вернуться назад Поделиться: