Новости

 Проект «Футбол в школе» реализуется в Геленджике 11.10.2023

Проект «Футбол в школе» реализуется в Геленджике

Этот всероссийский проект проходит под эгидой Российского футбольного союза. Он охватил уже 83 региона России и 1450 школ. В их числе – три школы Геленджика: №4, №6 и №10 и география участников расширяется.

В рамках проекта, к учащимся школы №4 пришли игроки главной футбольной команды «Спартак-Геленджик» Костас и Никос Ашкаловы. Братья встретились с юными геленджичанами, рассказали, как пришли в футбол и чем им нравится этот вид спорта.

С особой радостью дети восприняли также автограф-сессию футболистов и мячи, которые Ашкаловы подарили ребятам на память.

Самым ярким моментом встречи стала совместная тренировка на новеньком школьном стадионе. Вместе с профессиональными футболистами школьник размялись, провели эстафеты и сыграли в любимую игру.

Справка. Проект «Футбол в школе» направлен на привлечение детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе, а у талантливых детей есть больше возможностей быть замеченными.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 210
Дата изменения: 13.10.2023 15:34:18
Вернуться назад Поделиться: