Новости

 В Геленджике готовятся к проведению 32-й парусной регаты 17.10.2023

В Геленджике готовятся к проведению 32-й парусной регаты

В ходе совещания, которое прошло под председательством заместителя главы Андрея Ермакова, представители всех задействованных служб «сверили часы» готовности.

Традиционная парусная регата проводится в Геленджике осенью. В прошлом году она собрала беспрецедентное количество участников – около 800, и получила статус международной.

В этом году соревнования по парусному спорту соберут не меньшее число спортсменов в возрасте от 9 до 23 лет из 28 регионов России и еще пяти: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Соревнования пройдут в 13 дисциплинах (классах) парусного спорта, три из которых являются олимпийскими.

Основным местом стартового городка станет пляж в районе парусной школы. Все гонки согласованы с руководством порта, а для регулирования транспорта по набережной будет дежурить наряд ГИБДД.

Всем, кто приедет на собственном транспорте, будет рекомендовано оставлять автомобили на бесплатной муниципальной парковке на ул. Красногвардейской.

Движение людей будут регулировать турникетами. Во избежание экстренных ситуаций, у стартового городка будет дежурить бригада скорой помощи.

Парусная регата пройдет с 27 октября по 4 ноября в акватории Геленджикской бухты.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 296
Дата изменения: 17.10.2023 15:58:28
Вернуться назад Поделиться: