Новости

 Смена «Школа КВН» проходит в Геленджике 18.10.2023

Смена «Школа КВН» проходит в Геленджике

Студенты колледжей курорта в течение пяти дней проходят обучение, которое поможет им лучше чувствовать сцену и стать искрометнее в юморе.

На базе пансионата «Радуга» собрались 40 подростков в возрасте 15-17 лет для участия в смене «Школа КВН». Для ребят на период с 16 по 20 октября запланирован целый ряд мероприятий, объединяющий их в увлечении всемирной известной игрой. В числе участников – как опытные КВНщики, так и начинающие.

За время работы смены, юные геленджичане участвуют в семинарах, тренингах, командообразовании. Также в процессе обучения им необходимо разработать визитки команд, научиться писать сценарии и вести себя на сцене.

В частности, ораторскому мастерству сегодня был посвящен мастер-класс, который провела с участниками «Школы КВН» режиссер Дворца культуры Адель Беркони. На встрече со спикером ребята поделились своими планами на жизнь, кем видят себя в будущем. В творческой части парни и девушки читали стихи при всей аудитории. Такой прием позволяет раскрепоститься, а также правильно интонировать, произнося текст.

Ребят ожидают встречи и с другими интересными спикерами не только из Геленджика, но и Краснодара. Профессионалы покажут и расскажут, что такое сценическое мастерство, постановка, как обращаться с микрофоном и многое другое.

Итог всей смены ее участники продемонстрируют уже в эту пятницу, 20 октября. На торжественном закрытии «Школы КВН» веселые и находчивые выступят со своими показательными выступлениями. Ждем!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 283
Дата изменения: 18.10.2023 15:45:38
Вернуться назад Поделиться: