Новости

В эфире - город-курорт Геленджик! 20.10.2023 В эфире - город-курорт Геленджик!

Сегодня во Дворце культуры курорта прошла выставка и театрализованная концертная программа пятого краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани! На благо России!».

Главная цель мероприятия - поддержка талантливых жителей Кубани, сохранение и развитие лучших образцов народного творчества.

В этом году фестиваль-конкурс проводится в совершенно новом формате: жюри оценивает участников в режиме реального времени с помощью прямой трансляции.

Концерт включал в себя не только выступления оркестра, хора, солистов, ансамблей, танцоров, но и театрализованные эпизоды. Все песни и монологи были посвящены великому историческому событию в жизни России и Кубани - 80-летию со Дня освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков.

Эта же тема была поддержана выставкой работ изобразительного и декоративно–прикладного искусства. Она расположилась в фойе Дворца культуры. Все работы выполнены руками местных мастеров. Экскурсию по выставке для всех желающих и для трансляции проводила член Союза художников России и руководитель местной студии Татьяна Керман.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 241
Дата изменения: 20.10.2023 17:56:33
Вернуться назад Поделиться: