Новости

Работы жителей Кубани представят геленджикской публике 23.10.2023 Работы жителей Кубани представят геленджикской публике

В этот четверг, 26 октября в 16.00, в городском выставочном зале состоится открытие сразу двух экспозиций.

Первая выставка «Мечту нельзя обнять» приурочена к 75-летию Владимира Ивановича Гринченко, который в 1956 году переехал в Геленджик. Здесь он познакомился с художниками, имевшими мировую известность, они дали ему важные уроки мастерства.   

Уникальный художественный почерк Гринченко легко узнать среди других авторов. Он воспроизводит на холсте не точные портреты природы курорта, а то, каким рисует его воображение. 

Вторая половина выставочного зала оформлена фотографиями краснодарских творцов Дмитрия Сеника и Игоря Степанова, членов Союза фотохудожников России. 

Вниманию зрителя будет представлено около 50 работ – портреты, пейзажи и натюрморты, в необычном стиле – неопикториализм. Это направление художественной фотографии из XIX века, которое и сейчас находит своих последователей. 

Пейзажи Сеника посвящены краснодарским озерам – карасунам. Загадочные, тонкие и лиричные, здесь каждая фотография - это негромкое рассуждение о жизни. Работы близки к графическому рисунку. 

Работы Степанова приближают портретную фотографию к традиционным формам искусства. В произведения автор вкладывает свою визуальную философию. 

Экспозиции будут доступны любителям искусства по 19 ноября. 

Выставочный зал расположен по адресу: ул. Островского, 16.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 193
Дата изменения: 23.10.2023 16:07:51
Вернуться назад Поделиться: