Новости

В Геленджике сверили часы реализации проекта по строительству ливневой канализации 26.10.2023
В Геленджике сверили часы реализации проекта по строительству ливневой канализации

О ходе реализации федерального проекта на своей странице в сети «ВКонтакте» сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов:

«Провели трехстороннее совещание с участием представителей государственной корпорации «Ростех», городской администрации и подрядчика по вопросу реализации проекта строительства централизованной системы сбора, транспортировки и очистки поверхностного стока в Геленджике.

Масштабный федеральный проект предусматривает строительство обводной ливневой канализации, которая будет препятствовать подтоплению города в период залповых осадков. Вода с гор должна будет собираться у подножия гор и отводиться от Геленджика.

Работы по проекту были начаты в конце прошлого года. Сегодня участники его реализации встретились, чтобы очно обсудить технические моменты.

Управляющий директор по контролю за строительством госкорпорации «Ростех» Елена Сиэрра подчеркнула важность выполнения всех пунктов протокольных решений, выданных участникам ранее. 

Конечно, нашему городу, как заказчику данного проекта, важно, чтобы подрядчик соблюдал все сроки исполнения этапов реализуемого проекта. Для нашего курорта переоценить его значимость невозможно».


Количество показов: 245
Дата изменения: 27.10.2023 16:17:28
Вернуться назад Поделиться: