Новости

Международная парусная регата стартовала в Геленджике 29.10.2023 Международная парусная регата стартовала в Геленджике

В 32-й Геленджикский парусной регате, которая уже второй год носит статус международных соревнований, участвуют яхтсмены из 5 стран и 33 регионов России. Подробнее о мероприятии рассказал глава курорта Алексей Богодистов на совей странице во «Вконтакте»:

"Рекордное количество участников в этом году выйдет в акваторию геленджикской бухты - 1150 гонщиков будут бороться за призовые места. 

Вместе с министром спорта Краснодарского края Серафимом Тимченко поприветствовали спортсменов. Благодаря строительству парусной школы в Геленджике этот вид спорта получил своё развитие. Воспитанники «Спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта» в минувшем году завоевали 61 медаль на официальных региональных и всероссийских мероприятиях, 4 спортсмена вошли в состав спортивной сборной команды России, 34 спортсмена – в состав спортивной сборной команды Краснодарского края. Конечно, в первую очередь, будем болеть за наших ребят.

➡️ Парусная регата - это не только захватывающие спортивные состязания, но и великолепное зрелище. Яхты будут выходить в море до 3 ноября, приглашаю полюбоваться этой красотой жителей и гостей нашего курорта". 

Количество показов: 276
Дата изменения: 30.10.2023 15:23:54
Вернуться назад Поделиться: