Новости

Глава Геленджика провел рабочее совещание 30.10.2023
Глава Геленджика провел рабочее совещание

О чем говорили и какие промежуточные итоги подвели – об этом Алексей Богодистов сообщил на своей странице в сети «ВКонтакте»:

«В начале недели провели рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации. Сделали срез промежуточных итогов в отрасли строительства и финансовой деятельности муниципальных предприятий и учреждений.

В настоящее время на нашей территории возводятся два объекта  сферы образования. Несмотря на то, что муниципалитетом созданы все условия для ведения строительных работ, на объектах фиксируем отставание от графиков. Обе площадки находятся на особом контроле, подрядчик знает о своей ответственности перед геленджичанами,  обещает устранить отставание. Готовимся начать строительные работы нового корпуса школы N2, контракт с подрядчиком заключили.

Близится к завершению календарный год, начинаем подводить итоги  финансового. В консолидированный бюджет края Геленджик перечислил 6,6 млрд рублей или 84% от годового плана. Идем с опережением графиков. В то же время, считаю, что привлекать в город инвесторов необходимо активнее. Отдел сопровождения инвестиционных проектов  получил поручение  обновить пакет предложений для инвесторов. Вернемся к этому вопросу через две недели.

Лично контролирую закупочный  процесс, акцент - на отработке муниципальных контрактов через электронный магазин. В этом году такой подход позволил сэкономить порядка 30 млн бюджетных рублей. Продолжаем работу в данном направлении.

До завершения года всего два месяца. Нацелил коллег вовремя завершить проекты, которые находятся сейчас в работе».

Количество показов: 245
Дата изменения: 30.10.2023 18:38:54
Вернуться назад Поделиться: