Новости

Вековой юбилей санатория имени М.В. Ломоносова 03.11.2023 Вековой юбилей санатория имени М.В. Ломоносова

Сегодня одна из старейших здравниц Геленджика отпраздновала свое 100-летие. За эти годы здесь пролечились и отдохнули около 1,5 миллиона человек. 

На торжество были приглашены сотрудники и ветераны предприятия, почетные гости, партнеры. В фойе гостей встречал духовой оркестр и выставка фотографий, рассказывающая о становлении, судьбоносных событиях и развитии санатория.

Дом отдыха на 80 коек во благо здоровья людей в 1923 году был организован профкомом государственного Московского университета им. М.В. Ломоносова. В период Великой отечественной войны на территории здравницы размещался эвакуационный госпиталь. Теперь санаторий – передовое, многопрофильное, современное учреждение, которое стало местом для лечения и отдыха многих граждан нашей страны. 

Главным достоянием и предметом гордости предприятия является высококвалифицированный персонал со своими традициями и школой – в нем трудятся около 30 врачей и 50 медсестер высшей и первой категории.

Поздравил коллектив от имени главы Геленджика Алексея Богодистова его заместитель Александр Кузнецов. За многолетний труд и вклад в развитие медицинского центра заслуженные работники и ветераны были награждены благодарственными письмами.

Гостей порадовали творческими подарками артисты и коллективы Дворца культуры, а также воспитанники Центра развития творчества детей и юношества.

Финальным аккордом встречи стала закладка капсулы времени, которую потомки откроют через 50 лет – в 2073 году.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 272
Дата изменения: 03.11.2023 16:24:55
Вернуться назад Поделиться: