Новости

О готовности Геленджика к зиме 07.11.2023 О готовности Геленджика к зиме 
 
На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечению пожарной безопасности главным вопросом повести дня была готовность служб муниципалитета к работе в осенне-зимний период. 
 
До 1 декабря всем ресурсоснабжающим предприятиям необходимо полностью завершить подготовку жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса к устойчивой работе в отопительный период. 
 
Муниципальным унитарным предприятием следует провести техническую подготовку парка спецтехники, заключить договоры и пополнить запасы песко-соляной смеси. 
 
Необходимый запас посыпочного материала на случай гололеда важно иметь и учреждениям образования, культуры и спорта. 
 
Главам округов поручили обеспечить постоянное наблюдение за уровнем воды в реках, взять на контроль заготовку запасов твердого печного, дизельного топлива, иметь резервные источники электроснабжения. 
 
В ходе заседания коснулись и темы пожароопасности. Сотрудники органов внутренних дел совместно с сотрудниками противопожарной службы и социального блока проведут обходы мест проживания малообеспеченных и социально-незащищенных граждан, чтобы оказать безвозмездную помощь, необходимую для соблюдения всех требований пожарной безопасности.  
 
На территории Геленджика также будут продолжаться мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе и на открытых пространствах: уборке мусора в лесах, покос травы и др. 
  
Еще один вопрос, обсуждаемый членами комиссии, - подготовка рабочего населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Руководителям предприятий всех отраслей важно на регулярной основе проводить обучение персонала правилам гражданской обороны и поведению в чрезвычайных ситуациях.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 228
Дата изменения: 08.11.2023 15:22:08
Вернуться назад Поделиться: