Новости

В МЦУ состоялась «Прямая линия» по вопросам отопительного сезона 09.11.2023 В МЦУ состоялась «Прямая линия» по вопросам отопительного сезона

За время работы «прямой линии» к руководителю МУП «Тепловые сети» Николаю Орел обратилось в телефонном режиме более 20 жителей курорта.

Самый насущный вопрос, волнующий людей – оплата коммунального платежа за отопление за октябрь: месяц был теплым, батареи холодные, почему же тогда нужно платить?

Николай Николаевич пояснил, что отопительный сезон в Геленджике стартовал 23 октября. И жители, чей многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии, заплатят за отопление по показаниям счетчика. В этом случае плата за отопление будет начисляться с фактической  даты подачи тепла.

Если же дом не оборудован прибором учета, расчёт платы за отопление осуществляется с октября до апреля включительно исходя из установленной величины норматива - плата за отопление начислена за весь октябрь.

Также Николай Орел рассказал, что уже сегодня вечером в городе запустят отопление в жилых домах согласно температурного графика.

Остались вопросы – обратитесь в круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу МУП «Тепловые сети» по номеру телефона: +7(86141)-3-22-49.

Источник: МЦУ Геленджика. 

Количество показов: 254
Дата изменения: 09.11.2023 14:09:21
Вернуться назад Поделиться: