Новости

Как платить за тепло по счетчику? 10.11.2023 Как платить за тепло по счетчику?

Во время «прямой линии» с руководителем МУП «Тепловые сети» популярной темой разговора с жителями стал вопрос установки общедомового узла учета тепловой энергии и теплоносителя (отопления и горячего водоснабжения).

Многие геленджичане интересовались: каков алгоритм действий для его установки? Рассказываем:

1. Первым шагом должно быть проведение собрания жильцов с составлением протокола голосования.

2. Если большинство согласно на установку, протокол необходимо направить вместе с заявлением на получение технических условий в МУП «Тепловые сети».

3. Теперь гражданам нужно обратиться в специализированную организацию, оказывающую услуги по проектированию и монтажу узла учета тепловой энергии.

4. После выполненных работ, описанных выше, осталось обратиться к «Тепловым сетям» для приглашения на участок специалиста, который введет в эксплуатацию узел.

Преимуществом общедомового прибора учета является не только оплата за использованный период снабжения, но и самостоятельное регулирование температуры в многоквартирном доме.

Стоит отметить, что работы не могут проводиться во время отопительного сезона, только после его окончания. Однако, начать процедуру по получению технических условий и проектированию можно уже сейчас.

Напоминаем круглосуточный телефон МУП «Тепловые сети»: +7(86141)3-22-49.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 576
Дата изменения: 10.11.2023 18:10:38
Вернуться назад Поделиться: