Новости

Посылка для геленджикских солдат 14.11.2023 Посылка для геленджикских солдат

На днях две машины с изделиями для маскировки, созданными руками геленджичан, были отправлены в Запорожскую и Херсонскую области для наших военнослужащих.

Вместе с маскировкой солдаты получат продукты питания, домашнюю выпечку и другие необходимые товары. Их собрали жители курорта и ученики школы №10, которые также нарисовали и положили в коробки открытки с пожеланиями, чтобы они вернулись домой здоровыми и невредимыми.

В настоящее время в Геленджике организовано порядка десяти цехов по плетению маскировочных сетей в округах и районах города. Пункты расположены в мкр. Северный, ГСК «Восток», ТЦ «Эстакада» (3 этаж), ЦРТДиЮ по ул. Грибоедова, 1, и т.д. 

Общественникам помогают создавать маскировку волонтеры молодежного центра «Пульс». В штабах также изготовляют маскхалаты, гамаши, нашлемники и нарукавники, которые так нужны в осенний период солдатам, находящимся в зоне СВО. 

В среднем за месяц получается сделать около 30 больших маскировочных сетей. Однако рук всё равно не хватает. Желаете принять участие – обратитесь к специалисту центра «Пульс» по номеру телефона: +7 (918) 39-37-110 или 8(86141) 5-24-34 (Мария).

Источник: Пресс-служба администрация Геленджика. 

Количество показов: 542
Дата изменения: 14.11.2023 11:49:17
Вернуться назад Поделиться: