Новости

Программа капремонта домов показывает свою эффективность 14.11.2023 Программа капремонта домов показывает свою эффективность

Об этом сообщил Губернатор Вениамин Кондратьев на расширенном планерном совещании о ходе исполнения планов по капитальному ремонту многоквартирных домов, которое прошло в формате видеоконференции. Геленджик на совещании представлял глава курорта Алексей Богодистов.

Руководитель региона заметил, что в этом году запланирован самый большой объем работ за все время действия программы – необходимо капитально отремонтировать 1057 домов. На сегодняшний день выполнено 95% плана. Осталось ещё 48 домов.

В Геленджике в этом году, в соответствии с программой, капитальный ремонт планировался в 26 многоквартирных домах. В планах работ – замена лифтового оборудования, ремонт кровли, фасада, систем электро-, водо-, теплоснабжения.

На эти работы было предусмотрено свыше 184 млн рублей. На сегодняшний день в 25 домах работы завершены, в том числе в одном они находятся на стадии приемки. В одном многоквартирном доме ремонт не проводился, так как собственники от него отказались.

В следующем году капитальный ремонт запланирован в 23 домах Геленджика. Общая сумма капиталовложений, которые будут направлены, составит свыше 127,6 млн рублей.

В общекраевых планах 2024 года - ремонт 610 многоквартирных домов на общую сумму 4,8 миллиарда рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 570
Дата изменения: 14.11.2023 14:15:57
Вернуться назад Поделиться: