Новости

Самбисты Геленджика, равнение на легенд! 16.11.2023 Самбисты Геленджика, равнение на легенд!

В честь Всероссийского Дня самбо, который отмечается 16 ноября, для юных спортсменов был организован бесплатный просмотр фильма «Легенда о самбо».

В большом зале кинотеатра собралось порядка 120 учеников из разных школ города. Их объединяет одно увлечение  – самбо. Среди ребят были и трудные подростки, пришедшие в спорт благодаря чуткому вниманию и контролю отдела по делам несовершеннолетних. 

Перед киносеансом со школьниками пообщался начальник управления по физической культуре и спорту Руслан Давлетукаев. Беседа шла об истории боевого искусства, которое иначе можно назвать «самозащитой без оружия», в также о том, что философия самбо - в воспитании личности, уважении к оппоненту и укреплении морально-волевых качеств.   

Фильм показал напряжение боев, интригу соревнований, надежду и веру в свои силы, вкус победы – всё это переплетается с судьбами великих создателей искусства самообороны Виктора Спиридонова и Василия Ощепкова, а также их ученика Анатолия Харлампиева.

На данный момент в 10 общеобразовательных учреждениях по программе «Самбо в школу», спортшколах и секциях Геленджика этим видом спорта занимается более 9200 детей. Для поддержки самбистов на курорте будет построен зал единоборств, сейчас проект находится на стадии разработки.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 194
Дата изменения: 16.11.2023 17:51:22
Вернуться назад Поделиться: