Новости

 Государство поддерживает семьи, в которых растут дети 17.11.2023
Государство поддерживает семьи, в которых растут дети

Семья - основа общества. В России правительство придает большое значение семье и предпринимает ряд мер по ее поддержке и развитию. Каждая пара, у которой появляются дети, имеет право на финансовую помощь от государства.

Деньги на первенца
Оформить пособие на первого ребенка до достижения трех лет могут родители или усыновители, в чьей семье малыш родился или появился с 1 января 2018 до 1 января 2023 года. Для получения этого пособия среднедушевой доход семьи не может превышать двух региональных прожиточных минимумов.

Размер выплаты равен детскому региональному прожиточному минимуму на момент подачи заявления. В среднем по России это 13 944 рубля.

Если успеть в течение первых шести месяцев с момента рождения или усыновления ребенка, то выплаты рассчитывают с первого месяца. Позже - с момента обращения. Пособие назначают на 12 месяцев, после чего его нужно оформлять заново.

Для этого необходимо подать заявление в Социальный фонд России. Отделение в Геленджике расположено по адресу: ул. Первомайская, 6, 8.

За третьего ребенка и всех последующих
Оформить такое пособие могут родители или усыновители, в чьей семье третий или любой следующий ребенок появился до 1 января 2023 года.

Оформлять такое пособие надо в органах соцзащиты по месту жительства. В Геленджике управление социальной защиты населения расположено по адресу: ул. Курзальная, 12, 3-й этаж.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 334
Дата изменения: 17.11.2023 14:08:29
Вернуться назад Поделиться: