Новости

Геленджик совершенствовал работу в сетях 22.11.2023 Геленджик совершенствовал работу в сетях

Коллеги из Центра управления регионом обучали администраторов Госпабликов, как правильно вести странички сообществ во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Телеграм».

Спикеры из краевого центра – Галина Черникова и Маргарита Брагинец - подробно остановились на том, как подавать информацию, чтобы она была интересна и полезна читателю, с какой периодичностью публиковать, а также как правильно оформлять свои социальные сети.

Требование об обязательном ведении сообществ в сети «ВКонтакте» соответствует нормам федерального законодательства и призвано дать возможность жителям России, Краснодарского края и Геленджика легко находить в Интернете максимально полезную и нужную информацию. Поэтому сегодня, открыв социальные сети, многие из нас найдут официальные странички и сообщества, к примеру, детского сада, библиотеки, структурного подразделения администрации – практически любого учреждения.

Несколько часов администраторы соцсетей не только слушали, но и участвовали в практических занятиях. Группам была предложна новость федерального значения, которую необходимо переработать в информативный материал местного значения. И многие справились с поставленной задачей.

Более того, большая часть обучения прошла в диалоге: участники задавали вопросы, а спикеры давали на них развернутые ответы.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 188
Дата изменения: 23.11.2023 09:36:36
Вернуться назад Поделиться: