Новости

Итоги «Прямой линии» по отоплению 24.11.2023 Итоги «Прямой линии» по отоплению 
 
На курорте была проведена вторая «прямая линия» с директором МУП «Тепловые сети». Николай Орел ответил на ряд вопросов, касающихся проведения отопительного сезона в Геленджике.  
 
Самый популярный вопрос: «Почему нужно платить за отопление в октябре месяце?». Николай Николаевич пояснил, что жители домов, в которых не установлены приборы учета, оплачивают теплоноситель по нормативу, то есть равными долями семь месяцев – с октября по апрель. Поэтому в платежных документах за октябрь такой платеж появился.  
 
Инструкция «Как установить общедомовой узел учета тепловой энергии и теплоносителя (отопления и горячего водоснабжения)» опубликована здесь – https://admgel.ru/about/info/news/74008/.  
 
Два звонка геленджичан были связаны с тем, что в их домах отопление подается нерегулярно. Такое происходит из-за того, что воздух из отопительной системы не был выпущен полностью. Николай Орел сразу передал информацию коллегам, трудность урегулировали в день обращения.  
 
На данный момент все котельные работают в штатном режиме, запас топлива имеется в полном объеме. В «Тепловых сетях» сформированы две аварийные бригады, для оперативного реагирования были приобретены три единицы техники: две ГАЗели высокой проходимости и экскаватор.  
 
Напомним, что вы всегда можете обратиться в МУП «Тепловые сети» напрямую, позвонив по круглосуточному телефону: +7(86141) 3-22-49.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 233
Дата изменения: 24.11.2023 12:50:41
Вернуться назад Поделиться: