Новости

 Шторм прошелся по Краснодарскому краю 27.11.2023
Шторм прошелся по Краснодарскому краю

Губернатор Краснодарского края провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главной темой совещания стали проводимые в регионе работы по устранению последствий обрушившейся непогоды. Геленджик на совещании, которое прошло в виде видеоконференции, представляла первый заместитель главы курорта Марина Рыбалкина.

Прошедшие выходные были непростыми. На Краснодарский край обрушился мощный циклон, который принес ливни и ураганный ветер. В некоторых районах меньше чем за сутки выпала почти месячная норма осадков, сильный шторм обрушился на Черноморское побережье. Экстренные службы края продолжают в усиленном режиме ликвидировать последствия непогоды.

В частности, в Геленджике обошлось без подтоплений домовладений, человеческих травм и жертв. Больше остальных пострадала кровля на здании школы №17 в селе Архипо-Осиповка.

- Специалисты уже побывали на месте, определили объем ущерба и стоимость работ. Как только ветер утихнет, оперативно приступим к восстановлению, - доложила Губернатору Марина Рыбалкина.

Вениамин Кондратьев, заслушав руководителей других территорий края, поблагодарил их за оперативную работу и подчеркнул: «Стоит задача до конца дня вернуть тепло и свет в дома людей, обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в социальные объекты. В течение трех суток комиссии в муниципалитетах должны произвести оценку ущерба, чтобы как можно скорее началась выплата компенсаций», - подытожил Губернатор Краснодарского края.


Количество показов: 169
Дата изменения: 27.11.2023 16:02:45
Вернуться назад Поделиться: