Новости

34 медали привезли домой геленджикские батутисты 27.11.2023
34 медали привезли домой геленджикские батутисты

С 24 по 26 ноября в краевой столице проходило Первенство Краснодарского края по прыжкам на батуте.

Посостязаться в лично-командном соревновании на двойном минитрампе и акробатической дорожке съехалось около 200 спортсменов из Краснодара, Новороссийска, Ейска, Тимашевска, Брюховецкого, Северского и Кавказского районов нашего региона. Геленджик на первенстве представляли 22 спортсмена спортивной школы «Фортуна».

В дисциплине «двойной минитрамп» третье место в категории 11-12 лет заняли Василий Кесопуло, Никита Чекотун, Михаил Остапченко, Виктория Павленко, Полина Колесниченко, Василиса Сухомлина и Анастасия Пономаренко.

Третье место в категории в возрасте 13-16 лет заняли Александр Савченко, Артем Кравченко, Руслан Кондугашев и Евгений Малашкин, Юлия Квочко, Анна Малашкина, Мария Цвигун и Светлана Гусева.

В командных соревнованиях, в дисциплине «акробатическая дорожка» в возрастной категории 11-12 лет второе место заняли Василий Кесопуло, Никита Чекотун, Михаил Остапченко, Полина Колесниченко, Василиса Сухомлина и Анастасия Пономаренко.

Вторые места в категории 13-16 лет выиграли Александр Савченко, Дмитрий Иванов, Степан Русин, Руслан Кондугашев, Юлия Квочко, Олеся Баранова, Анна Малашкина и Светлана Гусева.

В личных соревнованиях по программе первого спортивного разряда на третьем месте оказались Михаил Остапченко, Анастасия Пономаренко, на первом месте - Полина Колесниченко. Программу Мастера спорта выполнили Евгений Малашкин (третье место) и Артем Кравченко (первое место).

По итогам лично-командного Первенства Краснодарского края по прыжкам на батуте команда Геленджика принесла в копилку две золотые, 22 серебряные, 10 бронзовых медалей, три КМС. 11 ребят вошли в состав сборной команды Краснодарского края.