Новости

В Геленджике проходит «Смена первых» 30.11.2023
В Геленджике проходит «Смена первых»

Наряду со всеми регионами России тематическая смена «Смена первых» открылась и в Геленджике. Подобные мероприятия - это уникальный шанс для участников прокачать свои творческие, интеллектуальные и спортивные навыки, погрузиться в деятельность движения, обрести новых друзей, стать настоящим примером и истинным лидером для сверстников. 

Геленджикская «Смена первых» собрала 40 школьников и студентов – членов всероссийского «Движения первых». Она проходит под эгидой управления молодежи, центра «Пульс», при взаимодействии с кураторами «Движения первых» в Геленджике Еленой Судаковой и Ольгой Шаруненко. 

В течение нескольких дней ребята – представители школьного самоуправления, средних и высшего учебных заведений – значительно расширяют свою базу знаний и умений, знакомятся с интересными людьми, которые добились успеха и делятся своими секретами, участвуют в разнообразных мастер-классах. 

Командообразованию ребята учились вместе с психологом Ольгой Шаруненко, тренинг по саморазвитию прошли с психологом-профайлером майором ФСБ Виктория Шувалова. В разговоре с Президентом Федерации ММА в Геленджике Шахом Михралиевым «Здоровый образ жизни. Как удерживать дисциплину» участники смены узнали, что главный залог успеха в спорте – это умение организовать себя и идти к поставленной цели, несмотря ни на что. 

В формате открытого разговора побеседовали с яхтсменом, представителем олимпийской сборной России Денисом Грибановым. Он поделился своим спортивным опытом и рассказал о планах по развитию парусного спорта в Геленджике. Наша бухта, отметил яхтсмен, идеально подходит для проведения соревнований большого масштаба. Поэтому из года в год набирает все большую популярность среди людей, увлеченных яхтенным спортом. 

Лекция зоопросвятителя, блогера и директора по зоотехнической части «Сафари-парка» Елены Миловидовой раскрыла парням и девушкам мир работы и жизни в окружении животных. Искренняя любовь Елены к работе и обитателям парка передалась и молодежи. 

Волнительной стала и встреча с кандидатом технических наук, преподавателем филиала Южного федерального университета в Геленджике Владимиром Фоменко. Он поведал о морской и космической робототехнике, как науке и технологии будущего. Этими разработками занимаются специалисты на базе ВУЗа. 

Также ребята из первых уст узнали о методиках и правилах работы средств массовой информации, функционировании благотворительного центра «Геленджик - город добра», познакомились с известным путешественником и парапланеристом Алексеем Виниченко, режиссером, драматургом и исследователем кино Шурой Виниченко, смогли пообщаться с участником специальной военной операции. 

Более детально о жизни и функционировании родного города ребята узнали из встреч с инженером-экологом компании «Концессии водоснабжения - Геленджик» Марией Медведевой. 

О работе местного парламента рассказал депутат Думы муниципалитета, генеральный директор ООО «Радуга» Роман Хохлов. 

У подрастающего поколения более чем насыщенная программа, позволяющая почерпнуть массу знаний и умений. А если добавить сюда и ежеутреннюю зарядку с чемпионом, стратегические настольные игры с руководителем клуба «Кот и ворон» Иваном Нагих, то становится понятно, что вечером ребята уставшие, но счастливые, ложатся спасть в ожидании следующего дня. 

Завершение «Смены первых» состоится уже завтра, 1 декабря. В качестве итога обучения участники представят свои проекты на тему: «Быть Первым» и видеоролики. Лучшие получат награды, а все ребята получат памятные значки первых. Все, кто желает присоединиться к "Движению первых", необходимо зарегистрироваться на сайте https://xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn--p1ai/. При этом обязательно нужно прописать город Геленджик и прикрепиться к своей школе в регистрации. Также можно обратиться по тел.: 8-906-536-98-76, Елена, 8-961-401-13-51, Ольга.


Количество показов: 316
Дата изменения: 01.12.2023 10:15:15
Вернуться назад Поделиться: