Новости

 «Прямая линия»: вопрос жителя – ответ специалиста 08.12.2023
«Прямая линия»: вопрос жителя – ответ специалиста

На вопросы горожан отвечали начальник отдела промышленности, транспорта, связи и экологии Максим Полуничев и и.о. директора МУП ПАТО Олег Сидоров.

Главной темой разговора стали пассажирские автобусные перевозки. По словам Максима Полуничева, порядка 40 пассажирских маршрутов города и округов обслуживают 74 автобуса различной вместимости.

За последние пять лет для МУП ПАТО город закупил 15 автобусов на общую сумму 80 млн рублей. А в этом году, для усиления муниципального транспортного предприятия, был привлечен сторонний перевозчик.

В планах – при поддержке края приобрести еще 10 единиц общественного транспорта, работающего на метане. Параллельно прорабатывается вопрос строительства  заправочной станции для этого вида топлива.

При этом Максим Полуничев отметил, что на сегодняшний день есть проблемы с транспортом. И в основном они кроются в нехватке водителей. Именно поэтому порой возникают перебои в графике движения.

По всем вопросам, поступившим на «прямую линию», ее участники дали квалифицированные ответы. По некоторым частным жалобам разберутся детально.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 271
Дата изменения: 08.12.2023 16:55:43
Вернуться назад Поделиться: