Новости

 Геленджик готовится к инициативному бюджетированию 08.12.2023
Геленджик готовится к инициативному бюджетированию

На базе администрации прошел семинар по подготовке к VI краевому конкурсу по отбору проектов местных инициатив.

Участниками мероприятия стали заместитель начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики Краснодарского края Сергей Пышнов, председатель Думы Михаил Димитриев, заместитель главы города Татьяна Воронина, депутаты Думы, начальники управлений и представители органов ТОС.

Сергей Пышнов рассказал собравшимся о процессе конкурсного отбора инициативных проектов, критериям их оценки, а также обратил внимание на возможные ошибки и ответил на вопросы.

Инициативное бюджетирование позволяет благоустраивать парки, скверы, детские и спортивные площадки. Жители сами предлагают проекты для участия в конкурсе, а затем муниципалитет получает необходимые средства. Ключевым результатом таких инициатив является развитие территорий. По мнению представителя краевого департамента, именно люди должны стать основным мотивом положительных изменений на местах.

Татьяна Воронина, обращаясь к собравшимся, попросила оперативно проработать предложения по инициативному бюджетированию. Далее они будут детально изучены, а самые значимые одобрят голосованием и направят для участия в краевом конкурсе. На реализацию проектов-победителей муниципалитет привлекает средства края.

Жителям Геленджика, которые хотят представить свои проекты на рассмотрение, необходимо связаться с руководителем органа ТОС и депутатом своего округа.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 209
Дата изменения: 08.12.2023 18:36:57
Вернуться назад Поделиться: