Новости

 На повестке дня – борьба с самостроями 08.12.2023
На повестке дня – борьба с самостроями

О совещании, которое провел руководитель региона, в своих соцсетях сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов.

«По видеосвязи с прокурором Геленджика Александром Штыком приняли участие в совещании по вопросу предотвращения и пресечения самовольного строительства.

Позиция Губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева и надзорных  органов в  части самостроев однозначная - ни один самострой не должен остаться незамеченным и у застройщиков не должно быть шансов его легализовать.

Моя твердая позиция - экспертиза таких объектов должна осуществляться только государственными судебно-экспертными организациями, что соответствует распоряжению Правительства Российской Федерации. 

В Геленджике в реестре управления муниципального земельного контроля 613 самовольных строений, в их числе многоквартирные, индивидуальные жилые дома и коммерческие помещения. Такая ситуация сложилась до 2018 года.

Губернатор поставил задачу - максимально усилить работу по мониторингу территорий, чтобы не допустить новых незаконных строек и продаж квартир. Только сначала 2023 года в нашем муниципалитете снесено порядка 500 незаконных некапитальных  строений.

Продолжаем межведомственное  взаимодействие, действуем только в рамках закона. Полностью разделяю мнение руководителя региона: такие объекты не красят город, и главное - несут угрозу жизни и здоровью людей».

Количество показов: 239
Дата изменения: 08.12.2023 19:29:15
Вернуться назад Поделиться: