Новости

Геленджик стал победителем Всероссийского конкурса «Города для детей. 2023» 19.12.2023 Геленджик стал победителем Всероссийского конкурса «Города для детей. 2023» 
 
Награду начальнику управления по делам молодежи администрации Геленджика Елене Константиновой вручила первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Галина Карелова. 
 
Наш город подал заявку наряду с 61 регионом России, представившим на конкурс около 300 проектов. 
 
«В этом году особое внимание уделялось поддержке семей участников СВО. Представленный городами опыт охватывал популяризацию семейных ценностей, культурных традиций, укрепление связей поколений, а также включение детей в мероприятия историко-патриотической направленности», - сказала сенатор Галина Карелова. 
 
Геленджик представил на конкурс проект в номинации «От сердца к сердцу». Это дежурства волонтеров на пункте приема и выдачи гуманитарной помощи благотворительного центра «Геленджик - город добра». Ребята трудились, чтобы помочь членам семей участников СВО, а также семьям с детьми, проживающим на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областях. 
 
Так как лучшие практики, отмеченные на конкурсе, будут распространяться по всей стране, об опыте Геленджика узнает вся Федерация.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 381
Дата изменения: 19.12.2023 17:48:11
Вернуться назад Поделиться: