Новости

 Развитию спорта – быть! 27.12.2023
Развитию спорта – быть!

Планами на 2024 год по строительству новых спортивных объектов на территории муниципалитета поделился глава Геленджика Алексей Богодистов в своих социальных сетях:

«Многофункциональные площадки, которые мы строим в муниципалитете, пользуются большим спросом у жителей и гостей Геленджика. С целью дальнейшего развития общедоступного спорта, продолжим эту практику и в следующем году.

Обсудили с начальником управления физкультуры и спорта Русланом Давлетукаевым места для размещения плоскостных спортивных объектов.

По просьбам геленджичан планируем модернизировать воркаут-площадку на ул. Островского, возле СШ «Виктория». Сделаем ее многофункциональной: с полем для баскетбола, зоной для занятий на тренажерах, сохраним воркаут-комплекс.

Получаем много замечаний по поводу площадки по ул. Полевой, 45а. К ее благоустройству тоже подойдем комплексно. Оборудуем качественную спортивную составляющую, поэтапно обновим и детскую зону.

Планируем масштабный спортивный комплекс под открытым небом на набережной, где ранее располагался скейт-парк. Помимо столов для настольного тенниса, тренажерной зоны, планируем под навесом оборудовать территорию для занятий фитнесом, пилатесом. Изюминкой объекта должен стать рукоход по периметру комплекса. Планируем, что он будет самым протяженным в мире.

Полноценные спортивные современные площадки  построим и в селах Текос  и Адербиевка.  Все это делаем для того, чтобы спорт стал неотъемлемой частью жизни каждого геленджичанина».

Количество показов: 185
Дата изменения: 27.12.2023 14:50:13
Вернуться назад Поделиться: