Новости

«Железная» любовь геленджичан 29.12.2023 «Железная» любовь геленджичан

В Пшаде состоялась выездная торжественная церемония юбиляров семейной жизни. Супруги Каменских прожили в браке 65 лет.

Юрий Викторович родился в 1930 году. Каждый год с родителями приезжал на курорт отдыхать. Местность понравилась, переехал сюда из Сталинграда, ныне Волгограда. И вот, когда Юрию исполнилось 26 лет, он познакомился с будущей женой.

Наталья Федотовна – геленджичанка, приехала в Пшаду работать на ферму. Лесника, который был младше ее на семь лет, она по-доброму называла дядя Юра.

«Не ехидный!» – именно так ответила Наталья, когда ее спросили, за что любит мужа. У них родилось двое детей, супруги помогают воспитывать пять внуков и девять правнуков. Секрет счастливой семейной жизни от Натальи Федоровны: «Ссорьтесь, ругайтесь, но рядом будьте». Оглядываясь на прожитые годы, считает, что выбор мужчины сделала верный.

Каминских сплотила не только любовь, но и хобби. Обоим нравятся лес, охота, горы и рыбалка. Юрий Викторович – Заслуженный работник охотничьего хозяйства России, а супруга награждена именным оружием за активную борьбу с браконьерами.

С «железной» свадьбой семью приехали поздравить заместитель главы Геленджика Александр Кузнецов и начальник отдела ЗАГСа Татьяна Максименко. Александр Михайлович пожелал супругам крепкого здоровья и передал слова признательности и приветственный адрес от Алексея Богодистова.

По доброй традиции, «молодожены» оставили свои автографы в Книге юбиляров семейной жизни курорта.

Количество показов: 473
Дата изменения: 29.12.2023 17:49:18
Вернуться назад Поделиться: