Новости

Глава Геленджика провел рабочее совещание 22.01.2024 Глава Геленджика провел рабочее совещание 

Главные темы: ЖКХ и строительство. Подробнее о планерке Алексей Богодистов рассказал на своей странице во «ВКонтакте»:

«Как доложил начальник управления ЖКХ, все силы и средства приведены в состояние повышенной готовности, 38 единиц техники в городе и округах готовы в случае необходимости выйти для отсыпки дорог.

Не менее важный вопрос – ход строительства социальных объектов.
Как доложил начальник профильного управления, сейчас в разной стадии готовности три объекта:

- школа на 1550 мест по улице Пионерской.
Строительная готовность объекта – 35%. Чтобы сократить отставание от графика, до 200 человек будет увеличено количество работников и привлечено дополнительно 5 единиц техники.

- школа на 400 мест по улице Полевой.
На строительной площадке установлено ограждение. Сейчас решается вопрос по сносу деревьев. Взамен снесенных деревьев будут высажены другие. Вопрос для нас принципиальный. Пока не будет договора с питомником на высадку и обслуживание новых зеленых насаждений, подрядчик не приступит к земляным работам.

- детский сад на 120 мест в селе Кабардинка.
Здесь готовность порядка 95%. Завершаем фасадные работы и благоустройство территории. Дальше готовим объект в Ростехнадзор для ввода в эксплуатацию. Рассчитываем, что к апрелю садик примет своих воспитанников.

Заслушали на планёрке отчёт о работе Муниципального центра управления. За 2023 год было отработано 5 533 сообщения от жителей курорта, видим, что данная служба востребована. Ещё раз обратил внимание руководителей - оперативно и максимально информативно отвечать на вопросы наших жителей». 


Количество показов: 201
Дата изменения: 22.01.2024 15:59:41
Вернуться назад Поделиться: