Новости

Делегация из Республики Дагестан изучила опыт геленджикской школы 07.02.2024 Делегация из Республики Дагестан изучила опыт геленджикской школы

Гости курорта познакомились с профориентационной деятельностью школы №6 им. Евдокии Бершанской. Здесь создано несколько правоохранительных классов, а также бережно сохраняется память о Героях страны.

В состав делегации вошли министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, генерал-майор полиции в отставке Энрик Муслимов, представитель республиканского правительства в Краснодарском крае Магомед Нурудинов и руководитель краевого Центра культуры народов Дагестана «Единство» Иса Азизов.

Министр в своем приветственном слове подчеркнул важность дружбы народов и единства государства – Российской Федерации, по достоинству оценил проводимую руководством школы работу, поблагодарил за гостеприимство.

Учащиеся школы, включая учеников «полицейских классов», совместно с артистами Дворца культуры подготовили тематический концерт. Они читали стихотворения, танцевали, исполнили патриотические песни и известные произведения дагестанских авторов.

На Аллее дружбы народов, расположенной на территории образовательного учреждения, в честь генерал-майора полиции в отставке Энрика Муслимова и его визита в Геленджик гости высадили дерево.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 199
Дата изменения: 08.02.2024 09:30:05
Вернуться назад Поделиться: