Новости

 17 февраля стартует проект «ИнформУИК» 13.02.2024
17 февраля стартует проект «ИнформУИК»
 
Проект нацелен на адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.
  
Заниматься информированием будут члены участковых избирательных  комиссий. В ходе таких индивидуальных встреч они расскажут:
- о дате и времени голосования,
- месте нахождения помещения для голосования,
- о различных формах участия в голосовании – на избирательном участке или на дому, о возможности проголосовать по месту нахождения или с помощью дистанционного электронного голосования, поинтересуются какой способ голосования для избирателя предпочтительнее,
- о том, сколько зарегистрированных кандидатов примут участие в предстоящих выборах,
- пригласят избирателя принять участие в голосовании в любой из трех дней – 15, 16, и 17 марта.

В Геленджике поквартирный (подомового) обход домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, будет проводить 201 участник проекта.
  
Узнать обходчиков можно будет по специальной экипировке: накидке с символикой президентских выборов, бейджу с фото и печатью участковой комиссии, удостоверению и нагрудному знаку.
  
Уважаемые геленджичане. Отнестись с доверием к работе обходчиков. Общение с ними не займет много времени, но будет для вас полезным.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 329
Дата изменения: 13.02.2024 18:12:28
Вернуться назад Поделиться: