Новости

В Геленджике продолжается профилактика наркозависимости 20.03.2024 В Геленджике продолжается профилактика наркозависимости

"Из реанимации в детское терапевтическое отделение переведён подросток, который впал в кому, дома употребив запрещённое психотропное вещество.  Скорая чудом успела довезти ребёнка, врачи сделали всё возможное, чтобы мальчик остался жив. Полиция занимается данным происшествием.

Продолжаем школьникам рассказывать об опасности наркотиков. В классы к подросткам приходят наркологи и психологи. Чтобы понимать и оценивать риски, важно знать всю правду о том, что происходит с организмом, когда в него попадает наркотик. 

Подросток – уже не ребёнок, но ещё и не взрослый. Психологи называют этот возраст «трудным», «переходным», «переломным», «критическим». Родителям важно проявлять терпение в этот период, выстраивать доверительные отношения и просто любить своего ребёнка. Иначе понимание подросток будет искать на улице в сомнительных компаниях, а там недалеко и до беды. 

В школах мы  постоянно обсуждаем тему наркомании, важно это делать и дома. Наша общая с родителями цель – уберечь детей от даже малейшего желания попробовать эту отраву", - написала в своих социальных сетях заместитель главы Геленджика Янина Скорикова. 

Количество показов: 93
Дата изменения: 20.03.2024 16:12:27
Вернуться назад Поделиться: