Новости

Геленджик на три дня стал площадкой для программы «Повара на колесах» 21.03.2024 Геленджик на три дня стал площадкой для программы «Повара на колесах»

Эта передача выходит на Первом канале в воскресенье, в самое смотрибельное время. Наш курорт стал 60-м городом, где прошли съемки программы.

По задумке, «Повара на колесах» приезжают в незнакомый город, знакомься с местными достопримечательностями и местной кухней, идут на рынок за продуктами, из которых в фудтраке готовят блюда.

В Геленджике съемки проходили в течение трех дней, съемочная группа набрала не менее 36 часов видеоматериала, а в итоговый вариант программы войдут 44 лучших минуты.

Ведущие - шеф-повара и рестораторы Артем Гребенщиков и Дмитрий Решетников, вместе со съемочной группой побывали в «Сафари-парке», гольф-клубе, на Поклонном кресте, пообедали в ресторане «Дача», а в «Шато де Талю» их угощал шеф-повар Сергей Куприянов.

Продукты для своих блюд, по правилам программы, повара выбирали на местном рынке – «дары Кубани». Кстати, как признались позже сами шефы, им понравился и рынок, и ассортимент, и радушие, с которым их принимали продавцы и покупатели.

Сегодня проходил финальный день съемок. Фудтрак, в котором готовят шеф-повара, расположился на Центральной площади. За ограниченное время на суд жителей и гостей Геленджика повара представили два блюда – «Южный теленок» и «Гелен Jazz». В основе первого – говядина, второго – рыба пиленгас.

Насколько понравилась геленджичанам кухня «Поваров на колесах» - узнаем 28 апреля, когда программа выйдет в эфир. Смотрите на Первом канале!


Количество показов: 327
Дата изменения: 21.03.2024 18:27:49
Вернуться назад Поделиться: