Новости

Результативный март для геленджикских «эрудитов» 05.04.2024 Результативный март для геленджикских «эрудитов»

Воспитанники центра дополнительного образования «Эрудит» в марте привезли домой сразу несколько наград за участие в серьезных конкурсах.

Наши юные инженеры и программисты представили свои проекты на секции «Инженерная» Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». Мероприятие собрало более 1100 участников из 68 регионов России. Воспитанники «Эрудита» Илья Васильев и Василий Семениченко удостоены дипломов за первое место, а Михаил Скнарь стал финалистом Всероссийского фестиваля.

Яркий журналистский материал о талантливом сверстнике представила Анна Зубкова на Международном детском медиасаммите. Его организовали общественная организация «Детское творческое объединение «ЮНПРЕСС» совместно с «Всероссийским детским центром «Океан». Анна завоевала диплом II степени.

27 марта на Кубани определились победители и призеры регионального этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы», в число которых вошел Алексей Мартынов с проектом «Исследование прибрежной зоны с помощью плавающего квадрокоптера «Вихрь». В направлении «Беспилотный транспорт и логистические системы» его проект занят 3 место.

Также в марте в Москве проходил Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее». Это грандиозное соревнование собрало 1500 будущих научно-технологических лидеров из стран Европы, Азии, Америки, Африки и Океании. На форуме Геленджик представляли Василий Семениченко, Илья Васильев и Михаил Скнарь. Они победили в региональном этапе и прошли федеральный отбор. Василий Семениченко также получил рекомендация от экспертного совета к публикации в научном сборнике - Политехническом журнале МГТУ им. Н.Э. Баумана.

За высокий уровень руководства научно-исследовательской деятельностью молодежи при подготовке ко Всероссийским и международным конкурсам наградами отмечены наставники талантливых ребят – В.Р. Извольский, С.А. Козырь и С.Д. Омелаев.

В апреле одаренных воспитанников «Эрудита» ждет не менее насыщенная программа. Впереди полуфинал всероссийского конкурса «Кибердром» и участие во всероссийской Олимпиаде «Человек-Земля-Космос», которая пройдет в Звездном городке.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 274
Дата изменения: 05.04.2024 17:27:44
Вернуться назад Поделиться: