Новости

Состоялась сессия Думы Геленджика 05.04.2024 Состоялась сессия Думы Геленджика

В ходе пленарного заседания депутаты приняли изменения в бюджет, заслушали отчет контрольно-счетной палаты, а также одобрили представление к краевым наградам геленджичан, которые внесли свою лепту в присвоение городу регионального звания «Город воинской доблести».

По данным начальника финансового управления Елены Параскева, бюджет 2024 года по доходам увеличили на 494 млн рублей. В результате чего общая сумма доходов составила около 9,3 млрд рублей.

Бюджетные расходы увеличены на 946 млн рублей и составили около 9,9 млрд рублей..

Председатель контрольно-счетной палаты Геленджика Светлана Иванская рассказала, что по итогам конкурса «Лучшая практика внешнего финансового муниципального контроля» среди контрольно-счетных палат численностью до 10 человек, наше КСП в 2023 году было признано лучшим в Южном федеральном округе.

Союз муниципальных контрольно-счетных органов практику нашего КСП по контролю в сфере ЖКХ и благоустройства городской среды признал лучшей в России.

Также депутаты утвердили решение о представлении к награждению наградами Законодательного Собрания Краснодарского края историков, краеведов, сотрудников историко-краеведческого музея и неравнодушных горожан, которые занимались сбором и каталогизацией информации о вкладе Геленджика в Победу в Великой Отечественной войне.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 260
Дата изменения: 05.04.2024 18:07:42
Вернуться назад Поделиться: