О проведении предновогодних корпоративных и новогодних банкетов.

  
О проведении предновогодних корпоративных и новогодних банкетов. 16.11.2020     Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик информирует Вас о том, что на период действия режима «Повышенная готовность» на территории Краснодарского края временно приостановлено проведение, наряду с иными, досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг.
    Услуги по организации досуга, в том числе развлекательные, отнесены к услугам общественного питания (Межгосударственный стандарт ГОСТ 31984-2012 «Услуги общественного питания. Общие требования»).
    Проведение предновогодних корпоративных банкетов и банкетов непосредственно в новогоднюю ночь является  нарушением норм, установленных постановлением  государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 16 октября 2020 года № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129  «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
    Ответственность за нарушения в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации влечет за собой наложение штрафа.
    Дополнительно сообщаем о том, что на территории муниципального образования город-курорт Геленджик проводятся  мониторинговые мероприятия с целью выявления нарушений и привлечению нарушителей к дисциплинарной ответственности.

Вернуться назад Поделиться: