Лето - 2014

  
Лето - 2014 30.06.2014 С 25 мая дан старт летней оздоровительной кампании 2014 года. Управлением образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, муниципальными образовательными учреждениями за счет средств краевого и муниципального бюджетов в рамках проведения летней кампании организованы следующие формы отдыха и занятости несовершеннолетних:
Для детей в возрасте от 7 лет — работа 17 смен лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений с общим охватом 1875 обучающихся.
Центром дополнительного образования детей «Эрудит» организованы 2 смены эколого-биологического круглосуточного лагеря на базе ДОЛ «Нива» с общим охватом детей 141 воспитанник.
Центром развития творчества детей и юношества организована смена круглосуточного лагеря творческой направленности на базе ДОК «Жемчужина моря» с. Кабардинка с общим охватом детей 30 воспитанников.
Детско-юношеской спортивной школой «Виктория» будет организована смена физкультурно-спортивной направленности на базе Б/О «Золотая Лоза» с. Прасковеевка для 30 воспитанников.
Для детей в возрасте от 10 лет в июле-августе 2014 года запланировано посещение краевых профильных смен, организованных на базе детских оздоровительных учреждений Краснодарского края.
Также организована работа передвижного туристского палаточного лагеря «Юный турист» с охватом детей 1000 обучающихся. Организатором лагеря выступает Детско-юношеский центр «Росток».
Для детей в возрасте от 14 лет организовано временное трудоустройство с оплатой труда в отрядах «Новые тимуровцы» и в производственных бригадах — 578 временных рабочих мест. Также организована работа 6 лагерей труда и отдыха дневного пребывания с общим охватом детей 150 человек.
Кроме того, за счет средств муниципального бюджета организован подвоз несовершеннолетних к местам отдыха и обратно на комфортабельных автобусах, соответствующих требованиям к организации перевозки детей.
Вернуться назад Поделиться: