Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее»

  
Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее» 02.11.2023 Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» – это грандиозное соревнование лучших молодых умов планеты, ежегодно собирающее амбициозных и талантливых молодых людей, желающих продемонстрировать свои достижения на мировом уровне. Тематика форума охватывает самые актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук.
Весной 2024 года форум соберёт в Москве 1500 будущих научно-технологических лидеров из стран Европы, Азии, Америки, Африки, Океании. В форуме участвуют школьники, студенты начальных курсов вузов, колледжей, техникумов, учащиеся кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ, имеющие собственные достижения в науке и инженерном деле. Оргвзнос с участников форума не взимается.

Международный форум «Шаг в будущее» – это беспрецедентное по мировым меркам событие, и не только по количеству участников, но и по первоклассной академической среде, в которой пройдут его мероприятия.

Научные площадки форума организованы на базе 14 научных центров мирового уровня и 13 ведущих российских университетов. К работе с молодыми участниками форума привлечены более 300 докторов и кандидатов наук. Председатель Программного комитета форума – Вице-президент РАН академик С.Н. Калмыков.

Главные организаторы форума – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество.

Состав участников форума формируется на основе конкурса научно-исследовательских работ и технических разработок. Большая часть отбирается по результатам региональных соревнований, которые проводятся уполномоченными организациями. Такие организации должны зарегистрироваться в качестве официальных участников программы «Шаг в будущее». Меньшая часть отбирается по результатам открытого конкурса и только на отдельные секции. На открытый конкурс принимаются работы из субъектов РФ, в которых не проводятся региональные соревнования программы «Шаг в будущее». Расходы на проживание и питание, транспортные и командировочные расходы участники несут самостоятельно.

Информация по вопросам участия: http://шагвбудущее.рф/forum
https://youtu.be/nd3kk4pYcL8
Вернуться назад Поделиться: