Краевой этап профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2024 году

  
Краевой этап профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2024 году 12.02.2024 Мероприятия XХI краевого профессионального конкурса среди педагогов дошкольного образования прошли с 5 по 9 февраля 2024 года на территории победителя конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2023 году — в станице Северская Краснодарского края.

Впервые конкурс был организован в 2003 году с целью позитивного формирования общественного мнения об этой нелегкой профессии, утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе и выявления лучших педагогов и их методик. Конкурс сразу получил широкое признание.

Участником от муниципального образования город-курорт Геленджик стала Раннинен Татьяна Александровна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида №9 «Солнышко», победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Геленджика» в 2023 году.


Заочные этапы конкурса проходили с 25 января по 3 февраля 2024 года.

В первом, заочном, туре конкурсанты представили яркие и выразительные по содержанию «Визитки» своей деятельности и «Интернет-ресурс».

С 5 по 9 февраля 2024 года профессиональный конкурс «Воспитатель года Кубани» продолжался в детских садах Северского района.

Конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми» проходило на территории четырех дошкольных учреждений принимающего Конкурс района. А после с участниками был проведён тренинг «Мой личный успех», который помог снять эмоциональное напряжение и переместить фокус внимание на продуктивность каждого конкурсанта.

Торжественным моментом стало подведение итогов заочного этапа и первого тура очного этапа конкурса, объявление 15 лауреатов, которые продолжат участие в следующем испытание «Мастерская педагога». Наш воспитатель Раннинен Т.А. вошла в их число!

8 февраля 2024 года – 3-й этап конкурса «Мастерская педагога», по результатам этого конкурсного испытания были объявлены финалисты конкурса, Татьяна Александровна Раннинен вошла в пятёрку лучших!

9 февраля 2024 года были подведены итоги профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2024 году.

Имя победителя было названо на торжественной церемонии закрытия XХI педагогического конкурса «Воспитатель года Кубани». Первой среди равных стала Татьяна Александровна Раннинен!

Татьяна Александровна — профессиональный педагог с пятью годами педагогического стажа, она продолжает находить ежедневное волшебство в воспитании и образовании своих малышей, основываясь на личном подходе и внимании к каждому. Кроме того, воспитатель Раннинен Т.А. ведёт активную научную деятельность, являясь автором методических статей, сборников и солидных отраслевых изданий. Коллеги знают её как активного участника Клуба педагогических работников муниципального образования город-курорт Геленджик «МА-ЯК» и деятельного члена профсоюза, а ещё как популярного среди педагогического сообщества блогера.

Но каких бы высот ни достигала Татьяна Александровна, она всегда приводит слова известного знатока детских душ, клоуна Вячеслава Полунина, ставшие её кредо: «Учиться надо у детей, они умудряются, не думая, делать каждый свой шаг, и не просто так, а – подпрыгивая!».

Поздравляем Татьяну Александровну с победой и желаем дальнейших успехов!
Вернуться назад Поделиться: