Выбери будущее сегодня

  
Выбери будущее сегодня 05.04.2023

"Выбери будущее сегодня!". Под таким девизом в рамках ежегодной краевой акции 4 апреля центром занятости населения совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Геленджик организовано профориентационное мероприятие для школьников, нуждающихся в индивидуальной профилактической работе.

Считается, что одним из самых эффективных видов профессионального просвещения  является экскурсия, особенно интересной она становится для детей, если проведена в интерактивной форме.

Мир не стоит на месте. Пространство вокруг нас постоянно совершенствуется и становится более технологичным. Меняется и облик профессий. Одной из особенностей будущего является проникновение информационных технологий во все сферы деятельности. Именно поэтому выбор пал на знакомство учащихся с IT- профессиями.

Экскурсия и практическое занятие проведены на базе школы программирования "Click". Ребята с интересом посмотрели презентацию школы программирования, узнали интересную информацию о возможностях и перспективах развития 3 D печати, профессиях IT-сферы, с удовольствием приняли участие в практическом занятии по компьютерному моделированию.

Практическая часть дала возможность подросткам попробовать себя в роли программиста, иначе осмыслить этот вид деятельности на рынке труда профессий и оставила массу положительных эмоций и у ребят, и у организаторов.

Участники мероприятия единодушно отметили, что мероприятие оказалось для них не только интересным и познавательным, но и очень увлекательным, ведь они впервые попробовали свои силы в компьютерном моделировании.

Организаторы мероприятия благодарят школу программирования "Click" за такую интересную экскурсию.


Вернуться назад Поделиться: