27 апреля проведен вебинар со специалистами по охране труда

  
27 апреля проведен вебинар со специалистами по охране труда 28.04.2023

Всемирный день охраны труда отмечают ежегодно 28 апреля.


В 2023году темой Всемирного дня заявлена "Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип и право в сфере труда".


Охрана труда – это система сохранения жизни, здоровья и работоспособности сотрудников в процессе их трудовой деятельности. Она включает в себя правовые, социально-экономические, организационные, технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. Вопросы безопасности труда всегда будут актуальными.


27 апреля 2023 г. состоялся вебинар со специалистами по охране труда муниципального образования город-курорт Геленджик в связи с празднованием Всемирного дня охраны труда на тему "Изменения в законодательстве по охране труда на 1 марта 2023 г.), на котором были рассмотрены следующие вопросы:
1) Новый порядок обучения по охране труда (инструктажи, стажировка и обучение), как определиться где и как обучать работников по охране труда. Докладчик - руководитель ООО "Охрана труда - консалтинг";
2) Проведение работникам предприятий психиатрических освидетельствований согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 20 мая 2022 г. N 342н "Об утверждении порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование";
3) Ответственность работодателя по вопросам охраны труда согласно Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного кодекса РФ.

День охраны труда призван обратить внимание общественности и руководителей к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональными заболеваниями, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.


Вернуться назад Поделиться: