Месячник "Безопасный труд"

  
Месячник "Безопасный труд" 25.09.2023

В соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 14 сентября 2023 г. № 1530 "О проведении месячника "Безопасный труд" в организациях жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края", решением краевой межведомственной комиссии по охране труда от 22 декабря 2022 г. в муниципальном образовании город-курорт Геленджик (далее – МО) с 1 по 31 октября 2023 г. будет организовано проведение месячника.

Проведение месячника "Безопасный труд" в организациях жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края является важной профилактической мерой при реализации государственной политики в области охраны труда в Краснодарском крае.

Данное мероприятие проводится на основании методических рекомендаций по проведению месячника. Цели проведения месячника: профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганда охраны труда, улучшение обеспечения работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты, организация санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников  организаций жилищно-коммунального хозяйства МО.

Для проведения месячника создана рабочая группа под председательством заместителя главы МО Скориковой Я.В., которая координирует работу по подготовке и проведению месячника, оказывает консультативную и методическую помощь организациям и их работникам в ходе проведения месячника, подводит итоги месячника.

Решение об участии в месячнике работодателем принимается самостоятельно совместно с профсоюзным или иным уполномоченным работниками организации представительным органом (при наличии).

Отчет о проведении месячника организации направляют в государственное казенное учреждение "Центр занятости населения города Геленджик" в срок до 4 ноября 2022 г. на электронный адрес: trud_gel@mail.ru, телефон 8(86141)2-02-25.


Вернуться назад Поделиться: