Геленджик - герой молодежной приключенческой игры «Здоровая Кубань! Успешная молодежь!»

  
Геленджик - герой молодежной приключенческой игры «Здоровая Кубань! Успешная молодежь!» 13 марта 2012 года в муниципальном образовании город-курорт Геленджик, в спортивном комплексе «Олимпиец» состоялся третий зональный этап молодежной приключенческой игры «Здоровая Кубань! Успешная молодежь!». Организаторами, которой были государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Молодежный центр развития личности», управление по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального  обслуживания молодежи «Пульс».
На игру съехались Волонтеры Здоровья из 10 муниципальных образований Краснодарского края: Апшеронский район, город Горячий ключ, Динской район, Кореновский район, Северский район, город Сочи, Туапсинский район, Усть – Лабинский район, город-курорт Анапа и  город-курорт Геленджик.
По правилам Игры, основной состав команды состоял из 8 человек,               в число которых входили 2 подростка, состоящих на профилактическом учете в органах по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края.
Лидерские позиции доставались нелегко, так как участники должны были не только преодолеть препятствия, но и продемонстрировать свою физическую форму и смекалку, сделав это очень быстро, на время. Участникам пришлось пройти такие испытания как: «Путаница», «Викторина», «Необычный конкурс», «На внимательность», «Олимпийские кольца», «Найти 10 отличий», «Доверяй, но проверяй», «Лабиринт», «Здоров», «Поменяться взглядом», «Кто быстрее пришьет» и «Прыжки к небу».
По итогам испытаний, были определены следующие победители, показавшие наилучшие результаты:
1 место – город-курорт Геленджик;
2 место – Кореновский район;
3 место – Северский район.
Победители были награждены сертификатами и памятными подарками. Они примут участие в краевом этапе, который состоится 6 апреля 2012 года в городе Краснодар.
Не менее зрелищным был конкурс «Черлидеров», где команда                        в количестве от 6 до 10 человек от каждого муниципального образования показывала элементы аэробики, спортивной гимнастики и акробатики, построение пирамид, танцевальные перестроения, спортивные танцы с элементами пластичности, хорошей хореографией и синхронностью.
Не только, по мнению жюри, но и зрителей, лучший танцевальный номер продемонстрировала  команда из муниципального образования город-курорт  Геленджик, участниками которой были брейкдансисты клуба «Funk you». Победители были награждены сладким призом – тортом.
Волонтерам и команде город-курорт Геленджик были вручены благодарственные письма от управления по делам молодежи муниципального образования город-курорт Геленджик.

Вернуться назад Поделиться: