Памяти А.Г.Павлиди

Памяти А.Г.Павлиди 22.07.2017 В минувшую субботу 22 июля на новом стадионе средней школы №7 села Кабардинка прошел турнир, ставший традиционным, посвящённый памяти замечательных людей: Павлиди Александра Георгиевича, бывшего депутатом Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, его жены Павлиди Галины Ивановны и зятя Халилова Константина Георгиевича.
Вот уже тритий год подряд молодые ребята по инициативе Ивана Александровича Павлиди с удовольствием собираются на это мероприятие, чтобы отдать дань памяти людям, заслуживающим уважение и являющимися достойным примеров для подрастающего поколения. Также очень ценно видеть детвору на трибунах новенького стадиона в Кабардике, их неподдельный восторг. Это дает нам надежду и уверенность, что наши дети будут чтить традиции наших семей и уважать память предков.
Хотелось бы выразить благодарность главе Кабардинского внутригородского округа Григорию Евстафьевичу Кялову за любезно предоставленную возможность провести турнир именно в Кабардинке, ведь такое прекрасное поле заслуживает чтобы о нем знали все и как можно больше ребят приходило играть в стенах кабардинской школы. Также особо хотелось бы отметить Попандопуло Дмитрия Ивановича за всестороннюю поддержку такого важного начинания и его постоянное внимание к теме спорта среди молодежи Геленджика. Отдельная благодарность председателю Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик Димитриеву Михаилу Дмитриевичу за личное участие в турнире и помощь в его ведении. Техническая же поддержка была осуществлена за счет молодежного центра «Пульс» при непосредственном участии Дуйсенгалиева Миржана Рабиловича.
В этом году в отличии от прошлогоднего турнира участвовало не две, а три команды: «Ника», «Авангард» и «Сборная Кавказа», что говорит о важности этого дня для многих молодых людей. Количество участников возросло до 40 человек. Игры проходили по круговой системе, команды имели возможность сыграть друг с другом по несколько раз, что придало турниру особую энергетику. С первой же минуты стало ясно, что, не смотря на товарищеский статус турнира, каждая из команд хочет победить. Тем не менее, футболисты в дружелюбной манере проводили каждую секунду на поле, стараясь, сделать всё, чтобы пришедшим посмотреть был интересен не только результат, но и сама игра.
Важной частью этого мероприятия стала благотворительная акция по сбору средств в адрес маленькой девочки – Виолетты Адамовой больной ДЦП, в настоящее время она проходит реабилитацию после операции. Ни один из участников не остался в стороне, посчитав своим долгом, оказать столь необходимую помощь, нуждающемуся человечку. За это хочется отдельно поблагодарить каждого! Именно в такие моменты мы понимаем, что нас окружают небезразличные к чужому горю люди. Спасибо, ребят!
И в завершении хотелось бы привести слова благодарности вдохновителя этого турнира Ивана Александровича Павлиди: «Собираясь каждый год вместе я понимаю, что я не один. Рядом со мной надежные и чуткие люди, которые личным примером воспитывают своих детей. А их большое сердце всегда открыто к призывам о помощи людей которым это так необходимо!»

Вернуться назад Поделиться: