Новости

Безопасность детей – во главу угла 16.08.2023 Безопасность детей – во главу угла

Состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае. Его в виде селекторного совещания провел Губернатор Вениамин Кондратьев. Геленджик на совещании представлял глава города Алексей Богодистов.

Главной темой повестки дня стало соблюдение мер безопасности и антитеррористической защищенности в период проведения Дня Знаний.

В новом учебном году за парты сядет 780 тысяч школьников Краснодарского края, в их числе – 16 тысяч юных жителей Геленджика. 

Глава региона призвал все службы перейти в режим максимальной готовности и обеспечить все необходимые меры безопасности при проведении праздников Первого звонка. При этом, отметил Вениамин Кондратьев, мероприятия должны быть открыты и для детей, и их родителей. При этом количество сопровождающих взрослых должно быть разумным. Также Губернатор напомнил о действующем в крае запрете на пользование коптерами. Порой родители используют их для съемки праздничного мероприятия.

Кроме того, подчеркнул руководитель края, важно помочь школьникам войти в школьный режим. Для этого рекомендовано правоохранительным органам увеличить число патрулей ГИБДД рядом с пешеходными переходами, по которым дети идут в свои учебные учреждения. Таким образом повысить безопасность учащихся при пересечении проезжей части. 

В целом, за порядком в крае 1 сентября будут следить около 8 тысяч сотрудников полиции и казаков. 

Также в ходе заседания присутствующие остановились на исправности систем видеонаблюдения и оповещения в самих учреждений образования. А готовности к различным нештатным ситуациям.

В Геленджике подробно готовность школ к стабильной работе в новом учебном году будет рассмотрена в ходе заседания городской Антитеррористической комиссии, которое состоится на следующей неделе.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 366
Дата изменения: 16.08.2023 18:03:51
Вернуться назад Поделиться: